MatematikaSDSOAL
Ana membeli 1 kg buah apel seharga Rp18.000,00. Berapa harga setiap apel, bila 1 kg ada 6 buah apel?

Ana membeli 1 kg buah apel seharga Rp18.000,00. Berapa harga setiap apel, bila 1 kg ada 6 buah apel?
Jawaban: Rp. 3.000 / 1 buah
Harga 1 kg = Rp. 18.000
Banyak apel 1 kg = 6 buah apel
Harga setiap apel
= Harga 1 kg ÷ Banyak apel 1 kg
Harga setiap apel = Rp. 18.000 ÷ 6
Harga setiap apel = Rp. 3.000
Jadi, harga setiap apel adalah Rp. 3.000 / 1 buah
Pertanyaan Selanjutnya: ( 90 – (-30)) : (-4) + 15 x 2 =